Вы юридическое лицо

Заявление и анкета на вступление в партнерство юридического лица

Вы физическое лицо

Заявление и анкета на вступление в партнерство физического лица

Положение о членстве в некоммерческом партнерстве

«Союз производителей дезинфицирующих средств»

 

Настоящее Положение (далее «Положение») о членстве (участии) в некоммерческом партнерстве «Союз производителей дезинфицирующих средств» (далее «Партнерство») разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом Некоммерческого партнерства «Союз производителей дезинфицирующих средств».

Настоящее Положение определяет правила и условия приема в члены, прекращения членства и исключения из членов Партнерства, размер и порядок оплаты вступительных (единовременных), текущих (ежегодных) и других взносов, устанавливает права и обязанности членов Партнерства, а также регулирует иные правоотношения, связанные с членством в Партнерстве.

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Партнерство открыто для вступления в него новых членов, изъявивших желание стать полноправными участниками профессионального объединения юридических лиц, предпринимательская деятельность которых непосредственно связана с производством и потреблением средств дезинфекции, признающих цели и задачи Партнерства, его учредительные и иные нормативные документы, способных внести свой вклад в достижение целей, ради которых оно создано и отвечающих требованиям членов Партнерства.

1.2.  Объединение членов Партнерства осуществляется исключительно на добровольной основе.

1.3.  Членами Партнерства могут быть физические лица, юридические лица, в том числе и индивидуальные предприниматели.

1.4.  Членами Партнерства являются учредители, а также иные, вступившие в него в установленном порядке, физические и юридические лица, внесшие вступительный взнос, регулярно оплачивающие членские и целевые взносы, подчиняющиеся правилам Устава Партнерства и внутренним документам Партнерства.

1.5. Физическое лицо реализует свои права и обязанности в Партнерстве лично.

1.6. Юридическое лицо реализует свои права и обязанности в Партнерстве через своего представителя. Юридическое лицо представляет в Партнерстве только один представитель (физическое лицо). Полномочия представителя должны быть подтверждены соответствующим письмом.

1.7.  Право участия в Партнерстве (членство) не может быть передано третьим лицам за исключением правопреемства в установленном законом порядке.

1.8.  Членство в Партнерстве подтверждается Свидетельством о членстве установленной формы и включением в реестр Партнерства. Членство в Партнерстве перед третьими лицами дополнительно может быть подтверждено выпиской из Реестра членов Партнерства на текущую дату. Свидетельство о членстве в Партнерстве выдается с момента принятия в членство Партнерства после уплаты вступительного взноса, и ежегодно продлевается после своевременной уплаты ежегодных членских взносов. Свидетельство о членстве в Партнерстве подписывается Исполнительным директором и скрепляется печатью. Образец Свидетельства о членстве в Партнерстве утверждается настоящим Положением (Приложение 5)

1.9.  Специальные права и обязанности членов Партнерства могут предусматриваться иными внутренними документами Партнерства, принимаемыми органами управления Партнерства в пределах их компетенции. В случае противоречия между настоящим Положением и иными внутренними документами Партнерства, приоритет имеют иные внутренние документы Партнерства.

 

  1. ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПАРТНЕРСТВА

2.1.  Прием нового Члена Партнерства осуществляется решением  Правления  Партнерства по представлению Директора Партнерства.

2.2.  Для вступления в члены Партнерства Заявитель — физическое лицо подает письменное мотивированное заявление (Приложение 1 к настоящему Положению), анкету (по форме, установленной Приложением 2 к настоящему Положению), и следующие документы:

—    копия документа, удостоверяющего личность претендента;

—    копия свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) (при наличии);

—    3 фотографии (3 х 4) (можно в электронном виде).

2.2.1. Для вступления в члены Партнерства Заявитель – юридическое лицо подает письменное мотивированное заявление, подписанное руководителем юридического лица (Приложение 3 к настоящему Положению), анкету (по форме, установленной Приложением 4 к настоящему Положению), и следующие документы для юридического лица (копии, заверенные печатью организации):

—    устав организации;

—    копия документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для ИП);

—    копия свидетельства о постановке претендента на учет в налоговом органе;

—   копии лицензий (разрешений, свидетельств об аккредитации, аттестации) на осуществление определенных видов деятельности (при наличии).

—    изображение логотипа организации (в электронном виде).

2.3.  В случае личной подачи заявления физическое лицо может предоставить в Партнерство подлинники документов, указанные в пункте 2.2. настоящего Положения, для снятия с них копии и заверения их подписью полномочного лица Партнерства.

2.4.  Подачей пакета документов, указанных в п.2.2, заявитель:

—    подтверждает свое согласие добровольно выполнять все обязательства члена Партнерства;

—    гарантирует уплату вступительного взноса.

2.5.  Решение о приеме новых членов в Партнерство или об отказе в приеме принимается Правлением Партнерства в срок не позднее 30 (тридцати) дней с даты получения заявления о приеме и приложенных к нему документов в полном объеме.

2.6. Решение о приеме в члены Партнерства считается принятым, если за него проголосовали 2/3 членов Правления при обязательном согласии всех учредителей Партнерства. Решение Правления направляется или вручается Кандидату в течение 5 дней с даты его принятия.

2.7. Основанием для отказа в принятии Заявителя в члены Партнерства являются:

2.7.1. Несоответствие Заявителя установленным настоящим Положением требованиям для вступления в члены Партнерства;

2.7.2. Непредоставление Заявителем в полном объеме документов, предусмотренных настоящим Положением;

2.8.  Сведения о лице, в отношении которого принято решение о его соответствии требованиям к членству в Партнерства, установленным законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, вносятся в реестр членов Партнерства в течение 5 (пяти) дней со дня принятия решения.

2.9.  Лицу, в отношении которого принято решение о соответствии требованиям членства Партнерства, в течение 30 (тридцати) дней со дня внесения сведений о нем в реестр членов Партнерства выдается свидетельство о членстве в Партнерстве. Свидетельство о членстве в Партнерстве может быть выдано лично члену Партнерства, его представителю либо направлено по месту нахождения, указанному членом.

2.10.  Заявитель обязан внести вступительный и ежегодный членский взносы путем перечисления на расчетный счет Партнерства в течение 30 календарных дней со дня решения Правления о его приеме в члены Партнерства. В случае невнесения членского взноса в указанный срок решение о приеме в члены Партнерства автоматически теряет силу.

2.11.  Заявитель, которому было отказано во вступлении в Партнерство, вправе повторно обратиться с заявлением о вступлении в Партнерство по истечении не менее шести месяцев при условии устранения причин, послуживших основанием для отказа в принятии в члены Партнерства.

2.12.  Информация о вступлении в Партнерство новых членов, а также о выходе из состава Партнерства, доводится до сведения членов Партнерства путем размещения изменения в реестре на сайте Партнерства spdez.ru. Указанная информация также раскрывается способами, установленными действующим законодательством и внутренними документами Партнерства.

2.13.  Вопросы вступления в Партнерство новых членов, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в порядке, предусмотренном учредительными документами Партнерства.

 

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА В ПАРТНЕРСТВЕ

5.1.  Каждый член Партнерства имеет право:

5.1.1.  участвовать в управлении делами Партнерства в соответствии с Уставом Партнерства;

5.1.2.  получать информацию о деятельности Партнерства в установленном Уставом Партнерства порядке;

5.1.3.  использовать принадлежность к Партнерству в рекламных целях, в том числе указывать свою принадлежность к Партнерству на документах, бланках и т.д.;

5.1.4.  использовать принадлежность к Партнерству в целях, сформулированных в Уставе Партнерства;

5.1.5.  участвовать с использованием своих производственных, финансовых, организационных и иных возможностей в осуществлении конкретных проектов и программ, разрабатываемых Партнерством, мероприятиях и акциях Партнерства;

5.1.6.  пользоваться услугами Партнерства;

5.1.7.  обращаться в руководящие органы Партнерства по любым вопросам, связанным с его деятельностью;

5.1.8. Передавать имущество в собственность Партнерства. Члены Партнерства не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность Партнерства;

5.1.9.   по своему усмотрению выходить из Партнерства;

5.1.10.  в судебном порядке оспаривать решения органов управления Партнерства, если данные решения ущемляют законные права члена Партнерства;

5.1.11. пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

5.2.    Члены Партнерства обязаны:

5.2.1. соблюдать положения настоящего Устава и выполнять решения Общего собрания и Правления Партнерства, а также стандарты и правила Партнерства;

5.2.2.  принимать участие в деятельности Партнерства, содействовать достижению его уставных целей;

5.2.3.  Внести вступительный членский взнос в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Положением и Уставом Партнерства;

5.2.4. Вносить ежегодные членские взносы ежегодно в порядке и сроки, установленные настоящим Положением и Уставом Партнерства;

5.2.5.  предоставлять информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Партнерства;

5.2.6.  не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Партнерства, а также не предоставлять третьим лицам информацию, полученную от Партнерства;

5.2.7. активно способствовать своей деятельностью и возможностями укреплению Партнерства и решению стоящих перед ним задач, учитывать общественное мнение и социальные последствия своей деятельности при решении задач Партнерства;

5.2.8. уважать права и интересы других членов Партнерства;

5.2.9. предоставлять Партнерству информацию в письменном виде об изменении сведений, подлежащих включению в Реестр членов Партнерства, с приложением документов, заверенных руководителем и печатью организации в течение 10 дней после даты регистрации изменений, с указанием новых реквизитов (места нахождения, контактного телефона, адреса электронной почты, фамилии, имени, отчества нового руководителя).

5.2.10.  представлять Партнерству информацию и документы, необходимые Партнерству для осуществления контрольной функции, в порядке и сроки, установленные внутренними документами Партнерства;

5.2.11.  принимать участие в общих собраниях членов Партнерства;

5.2.12.  выполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством, Уставом и внутренними документами Партнерства.

5.2.13.  Члены Партнерства не имеют права использовать эмблему Партнерства на товарах, выпускаемых для целей розничной или оптовой продажи, а также при выполнении работ и оказании услуг без специального соглашения с Партнерством, определяющего условия такого использования.

5.3.  Невыполнение членами Партнерства своих обязанностей может быть основанием для исключения члена из Партнерства в порядке, установленном Уставом Партнерства, настоящим Положением и действующим законодательством.

Connect With Us

Aenean consectetur ipsum ante, vel egestas enim tincidunt quis. Pellentesque vitae congue neque, vel mattis ante. In vitae tempus nunc. Etiam adipiscing enim sed condimentum ultrices. Cras rutrum blandit sem, molestie consequat erat luctus vel. Cras nunc est, laoreet sit amet ligula et, eleifend commodo dui. Vivamus id blandit nisi, eu mattis odio. Nulla facilisi. Aenean in mi odio. Etiam adipiscing enim sed condimentum ultrices.